Можно ли при переплате сократить срок действия договора или размер платежа?

18 июля 2018

Можно ли по договору лизинга внести сразу несколько ежемесячных платежей?

Будут ли средства учитываться, как при частичном погашении кредита?

Можно ли при переплате сократить срок действия договора или размер платежа?

В услуге лизинга досрочное погашение не предусмотрено. Переплата будет засчитана в счёт будущих платежей по данному договору, срок лизинга и размер платежа не поменяются.

В Правилах лизинга, пункт 5.11, указывается:

В случае переплаты очередного Лизингового платежа, сумма переплаты засчитывается в счет погашения соответствующей части следующего Лизингового платежа, а в случае переплаты Авансового платежа, сумма переплаты Авансового платежа засчитывается в счет погашения соответствующей части очередного Лизингового платежа.

Во избежание сомнений, проценты за пользование указанной суммой переплаты, предусмотренные ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, не начисляются и Лизингодателем Лизингополучателю не уплачиваются.

При наличии других действующих договоров возможно направить запрос о зачете переплаты по одному договору лизинга в счёт другого договора лизинга. Также, если возникнет необходимость, можно создать запрос на возврат внесенной переплаты.

Если у вас есть вопрос о лизинге автотранспорта, напишите нам: guru@leasing.ru. На все вопросы мы постараемся ответить.

Остались вопросы?

Закажите консультацию по телефону.
Эксперт по лизингу перезвонит вам в течение 15 минут.
Сервисы
Калькулятор лизинга
Заявка на лизинг
Подобрать автомобиль
Подписка на уведомления
Закрыть